Vers le haut

Membres

(Situation au 1.1.2018)

Journalistes

Adam

Alexandre

Le Quotidien

Barbaglia

Carlo

Tageblatt

Bassing

Georges

Le Quotidien

Bastien

Denis

Le Quotidien

Bastos

Paulo

Le Quotidien/Radio Latina

Baur

Fabrice

Le Quotidien

Bebon

Matthieu

Le Quotidien

Beneké

Chrëscht

Revue

Besenius

Gaby

Tageblatt

Biwer

Marc

Tageblatt

Bodry

Yves

Luxemburger Wort

Bruch

Lex

Tageblatt

Colin

Jean-Francois

Luxemburger Wort

Conrad

Nico

RTL Radio

Di Filippo

Philippe

L' Essentiel

Diederich

Christelle

Tageblatt

Elvinger

Dan

Tageblatt

Feltgen

Pierrot

Tageblatt

Ferreira

Jessy

Le Quotidien

Gales

Alain

Tageblatt

Gatti

Marc

Luxemburger Wort

Geimer

Joe

Luxemburger Wort

Gricius

Pierre

Luxemburger Wort

Haas

Romain

Le Quotidien

Heil

Marco

RTL Radio

Heinen

André

Indépendant

Hemmen

Bob

Wort

Hensgen

Tim

RTL Télé

Hiégel

Didier

wort.lu

Hippert

Franky

RTL Radio

Hochard

Christophe

RTL Télé

Hoffmann

Tom

RTL Téle

Jaaques

Paul

Luxemburger Wort

Jeitz

Olivier

Tageblatt

Joseph

Jacques

RTL Télé

Karier

Marc

Tageblatt

Kettenmeyer

Jeff

RTL Radio

Kuc

Hervé

wort.lu

Lahure

Petz

Tageblatt

Mersch

Roland

RTL Télé

Michel

Philip

Tageblatt

Mollereau

Julien

Le Quotidien

Morawski

Jan

Wort

Nadin

Christophe

wort.lu

Neiertz

Laurent

Tageblatt

Olmo

Serge

RTL Radio

Rauen

Yves

Luxemburger Wort

Renauld

Eddy

wort.lu

Scarpellini

Marc

Luxemburger Wort

Schenten

Shari

RTL Radio

Schleimer

Chris

Tageblatt

Scholtes

Sarah

Luxemburger Wort

Schott

Fernand

Tageblatt

Schüssler

Laurent

Luxemburger Wort

Silva Da Cruz

Álvaro Antonio

Contacto

Simon

Rich

RTL Radio

Thinnes

David

Luxemburger Wort

Thoma

Marie-Paule

Tageblatt

Tricca

Gilles

RTL Radio

Turmes

Joe

Luxemburger Wort

Wagner

Paul

Tageblatt

Wampach

Daniel

Luxemburger Wort

Zender

Kevin

Luxemburger Wort

Zeyen

Jenny

Tageblatt

Awards Night 2018

• NEWS • NEWS • NEWS • NEWS •

EURO 2020
Groupe B: Portugal, Ukraine, Serbie, Lituanie, Luxembourg
Calendrier
22.03.2019 20.45: Luxembourg–Lituanie
25.03.2019 20.45: Luxembourg–Ukraine

FOOTBALL
BGL Ligue – 14ème journée: 24.2.2019

Coupe de Luxembourg, 1/8e de finale
US Esch – Strassen 1:2
Muhlenbach – Bissen 17.2.2019 16.00
Mondorf – Déifferdéng03 2:1 (a.p.)
F91 – Fola 2:1
Bertrange – Mertert-Wasserbillig 1:3  (a.p.)
Wiltz71– Rosport 0:2
RM Hamm – Niederkorn 2:4
Ettelbruck – Jeunesse 1:0

UEFA Europa League
AC Milan – F91  5:2 (1:1)
13.12.2018, Stade Josy Barthel, 21.00 hrs:
F91 – Betis Sevilla

L'Arminia Bielefeld s'est séparé de son entraîneur luxembourgeois Jeff Saibene.

TENNIS
ITF Dubai (Emirats Arabes Unis)
1/8e de finale
Viktoria Kuzmova – Mandy Minella
6:1, 2:6, 6:3
1/4e de finale
Olga Govortsova/Mandy Minella –
Quirine Lemoine/Eva Wacanno

CYCLISME
Sky cessera son engagement dans le cyclisme après la saison 2019.

 

Pit Brandenburger
(11.2.2018 / FLNS) Pit Brandenburger sorgte zum Auftakt der Kurzbahn-Weltmeisterschaf...
Mardi, décembre 11, 2018 - 06:31
(06/12/2018) Bob Jungels, Christine Majerus, Dino Toppmöller et le F91 Dudelange sont...
Jeudi, décembre 6, 2018 - 21:30
Lors de sa séance de dimanche 2 décembre à Dublin, le Comité exécutif de l'UEFA a app...
Dimanche, décembre 2, 2018 - 21:42
(01/12/2018 - sportspress.lu) Lors du tirage au sort de l'UEFA EURO 2020, dimanche 2...
Jeudi, novembre 29, 2018 - 21:57

Gala 2017 Les Photos

Galerie Photos Awards Night 2017

Photos Charles Caratini

 

 

 

Espace Membres